Consiglieri Comunali

Ultima modifica 12 luglio 2022

Consiglieri - Candidati Sindaco

Floriano Pizzichini
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Lista Civica: Azione con Calenda - Pizzichini Sindaco | Lista Civica: Progresso per Todi | Lista Civica: Todi Civica per Pizzichini Sindaco
PEC: floriano.pizzichini@pec.comune.todi.pg.it

Fabio Catterini
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Partito Democratico - Movimento cinque stelle 2050 - Civici per Todi, Catterini Sindaco - Sinistra per Todi
PEC: fabio.catterini@pec.comune.todi.pg.it

Consiglieri comunali

Vania Petrini
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Forza Italia Berlusconi per Ruggiano
PEC: vania.petrini@pec.comune.todi.pg.it

Filippo Sordini
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Forza Italia Berlusconi per Ruggiano
e-mail: filippo.sordini@pec.comune.todi.pg.it

Stefano Gimignani
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Forza Italia Berlusconi per Ruggiano
e-mail: stefano.gimignani@pec.comune.todi.pg.it

Alessandro Trappolini
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Forza Italia Berlusconi per Ruggiano
e-mail: alessandro.trappolini@pec.comune.todi.pg.it

Luca Perugini
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Giorgia Meloni per Ruggiano Sindaco Fratelli d'Italia
e-mail: luca.perugini@pec.comune.todi.pg.it

Giorgio Tenneroni
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Giorgia Meloni per Ruggiano Sindaco Fratelli d'Italia
e-mail: giorgio.tenneroni@pec.comune.todi.pg.it

Daniele Baiocco
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Giorgia Meloni per Ruggiano Sindaco Fratelli d'Italia
PEC: daniele.baiocco@pec.comune.todi.pg.it

Giovanna Fortunati
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Giorgia Meloni per Ruggiano Sindaco Fratelli d'Italia
PEC: giovanna.fortunati@pec.comune.todi.pg.it

Catia Massetti
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Partito Democratico
PEC: catia.massetti@pec.comune.todi.pg.it

Umberto Magni
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Partito Democratico
PEC: umberto.magni@pec.comune.todi.pg.it

Adriano Ruspolini (Presidente del Consiglio Comunale)
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Per Todi con Ruspolini
PEC: adriano.ruspolini@pec.comune.todi.pg.it

Andrea Nulli
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Todi Tricolore
PEC: andrea.nulli@pec.comune.todi.pg.it

Andrea Caprini
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Sinistra per Todi
PEC: andrea.caprini@pec.comune.todi.pg.it

Claudio Serafini
Data Elezione: 12/06/2022 (nomina: 30/06/2022)
Partito: Todi Civica per Pizzichini Sindaco
PEC: claudio.serafini@pec.comune.todi.pg.it